Auction 940T, Lot # 201
Silla. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con respaldo y asiento en tapicería amarilla, chambrana en "H" y soportes torzales con terminación a manera de bollo. Presenta detalles de conservación, estructura, marcas y desgaste. Estimado $ 1,500-2,500